На каком расстоянии от забора можно прокладывать тротуар?
В законодательстве РФ нет универсального федерального норматива, который бы однозначно определял минимальное расстояние от забора частного дома до тротуара. Такие вопросы регулируются на местном уровне — в правилах благоустройства территорий муниципальных образований, а также зависят от конкретных условий: типа дороги, градостроительных норм и планировки населённого пункта.
Ширина тротуара. Согласно правилам благоустройства (СП 82.13330.2016), минимальная ширина пешеходной дорожки (тротуара) составляет, как правило, 1,0–1,5 метра . Если администрация уложила тротуар шириной 1 метр, это может соответствовать минимальным нормам.
Вы не правильно прочитали мой вопрос. Извините
В законодательстве РФ нет норматива