Какое значение термина «сооружение»?
Пункт 23 статьи 1 Закона N 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений». определяет сооружение как результат строительства, представляющий собой объемную, плоскостную или линейную строительную систему, имеющую наземную, надземную и (или) подземную части.
Это объект, который проектируют для выполнения технических, инженерных или инфраструктурных задач.Виды сооружений и строительные и железнодорожные и плотины и бассейны и строения и газопроводы и нефтепроводы т.е всё ,что связано со строительством.
Термин «сооружение» определён в п 23 ч 2 ст2 ФЗ от 30.12.2009 № 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений». Согласно этому закону, сооружение —
это результат строительства, представляющий собой объёмную, плоскостную или линейную строительную систему, имеющую наземную, надземную и (или) подземную части, состоящую из несущих, а в отдельных случаях и ограждающих строительных конструкций и предназначенную для выполнения производственных процессов различного вида, хранения продукции, временного пребывания людей, перемещения людей и грузов
Вы хотите знать значение слова сооружение, как глагола или как существительного?
Поясните...