В какой суд обжаловать решение районного суда по иску?
Если городской суд является апелляционной инстанцией , то вначале необходимо обжаловать в городской суд
решение районного суда обжалуется в городском (областном суде), затем кассационный суд, и только потом Верховный
В городской или Верховный?

В апелляционный!
Здравствуйте. У вас в решении суда написано куда вы можете обжаловать. А
Если Вы про Симферополь как город федерального значения, то апелляция подается в городской суд.
Сразу в Верховный Суд нельзя. Подавайте апелляционную жалобу в городской суд через суд первой инстанции.
го суд обжаловать решение районного суда по иску