Как контракт может обходить указ о продлении без согласия при мобилизации?

Здравствуйте, прошу разъяснить следующую ситуацию: контракт, который предлагается заключить молодым людям, в своём приложении о прохождении военной службы в войсках БПЛА содержит формулировку, о том что МО РФ не может без согласия подписавшего перевести его в другой род войск и не может продлить его контракт без его письменного согласия, однако согласно указу президента о частичной мобилизации действующие контракты будут продлеваться без согласия подписавшего его за исключением трех описанных случаев, очевидно "специализированный контракт" туда не входит. Так как так может быть, что в условиях частичной мобилизации, сроки которой не указаны и действие которой не прекращено и в условиях которой контракты все еще продляются МО предлагает контракт, который обходит указ президента?
Лучший ответ

"Продление", "пролонгация", как и "расторжение" контрактов о прохождении военной службы действующим законодательством РФ не предусмотрены. Не ведитесь на попытки ввести вас в заблуждение. Возьмите консультацию у военного юриста . Он вам все о контрактах (их формах, порядке заключения, особенностях процессуального оформления и судебной практике) расскажет в течение одного часа.

Добрый день!

До Вас донесли недостоверную информацию, поскольку данный указ юридически обойти не представляется возможным.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Контракты о прохождении военной службы продлеваются до завершения мобилизации на основании закона и не важно, что указано в бланке контракта о прохождении военной службы, который предлагают к заключению. Любого военнослужащего вправе без его согласия перевести к новому месту службы с назначением на равную воинскую должность.

В данном случае товарищи рекрутеры по набору на контракт заманивают сказками тех кто не разбирается в тонкостях военной службы. Ну а в целом подобного рода россказни это целенаправленное введение в заблуждение с целью получения выгоды (т.к. за каждого приведенного, они получают сумму)

Заключайте контракт с добровольческим подразделением и тогда уволитесь по истечению контракта.