На сколько я понимаю 647 указ мобилизация не распространяется на многодетных?

Вопрос №24613944 из г. Луганск
опубликован 18.05.2025, 15:53
Добрый день! Объясните пожалуйста. На сколько я понимаю 647 указ мобилизация не распространяется на многодетных? Но если ты подписал контракт добровольно, то ты уже не можешь уволиться по окончанию контракта на основании указа 647. Как то странно получается, в контракте прописано не было что я подпадаю в дальнейшем под указ 647, или иных каких-то дополнений.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все правильно. Если вы мобилизованный, то могли бы уволиться.

А если подписал контракт, то рабство, как вы ниже написали. И количество детей не имеет значения.

Сейчас увольнение только по Указу президента 580.

Думать о детях надо было ДО подписания, они же могут сиротами остаться - вы не думали ни о чем, кроме денег?

Вам надо срочно увольнением заниматься.

19.05.2025, 06:52
Оценка автора вопроса:

Спасибо вам , Вы все правильно написали . Я о детях и думал и не только своих , что бы не они в будущем разгребали это . А на счет денег , до сво я зарабатывал что и няню нанимали и хватало . А сейчас увы !!! С учетом проживания в Москве . Дети занимаются спортом уже одна КМС и в сборной Москвы в свои 12 лет . Какие деньги тратятся на спорт , даже объяснять не буду . Финансовый уровень у всех разный , не все в зоне сво находятся из-за денег ,

19.05.2025, 08:36

Если следовать вашей логике - чтобы не они разгребали.., то разгребать еще много и видимо долго, а вы уже обратно хотите. Не логично получается у вас.

19.05.2025, 09:24

Только решать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ), в силу сложившейся практики.

18.05.2025, 15:55

Виктор, Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" распространяется на всех военнослужащих ВС РФ

18.05.2025, 15:59

Ну правильно - вы подписывали контракт в здравом уме и твёрдой памяти, осознавали, что делали. Если каждый получит все деньги, и через 3 месяца вспомнит, что у него 3 детей, и свалит из армии, то государству невыгодно делать такие выплаты, ну сами подумайте. Либо не подписывайте контракт, либо уж служите по контракту.

18.05.2025, 16:13

У меня уже третий год идет , а не три месяца и если вы не вкурсе то роньше таких денег за заход не платили

19.05.2025, 05:16

И потом контракт закончился . И там негде не было написано что ты будешь в рабстве 10 лет . Я законопослушный гражданин РФ добровольно пришел без каких либо отягощений на гражданке честно выполнил свой долг до конца контракта и так уж вышло , еще живой . Каким то образом я оказался хуже заключенных , которые подписав контракт из мест лишения свободы , имея при этом сроки заключения до 2035 г а то и выше спокойно уходят домой после окончания годового контракта . Как минимум это странно мягко говоря . В моем случае подписав контракт я был готов 2 года служить , соответственно два года прошло , обстоятельства в семье меняются дети растут появляются дополнительная нагрузка на жену и т.д . И потом раньше никто не разъяснял при подписании контракта что ты будешь служить 10 лет

19.05.2025, 05:33

Поступление добровольцем по контракту не является мобилизацией, Указ 647 не имеет отношения к добровольцам.

18.05.2025, 16:44
Оценка автора вопроса:

Изучите п.5 ст.17 фз о мобилизации и вам станет ясно, что вы ошибаетесь.

19.05.2025, 03:49
Оценка автора вопроса: