Дадут ли инвалиду по психиатрии кредит под залог двух квартир?
Эти вопросы решает только банк. Деньги банка - ему распоряжаться - ему и принимать решение, подходят ли такие условия в совокупности с фактом Вашей инвалидности по психиатрии.
Если инвалид признан недееспособным, он не может самостоятельно оформлять кредиты, так как не имеет права подписывать юридически значимые документы. В этом случае займ может оформить официальный опекун, но на общих основаниях.
Если же инвалид признан дееспособным, он вправе самостоятельно выступать в качестве заёмщика. Инвалидность сама по себе не является основанием для отказа в кредите согласно статье 3.1 Федерального закона №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».
Дадут ли инвалиду по психиатрии кредит под залог двух квартир? - Это право банка дать кредит или нет, вместе с тем, банк не знает что вы психически болен.
Возможно, что банк и предоставит кредит под залог квартиры. Но, в кредитном договоре, скорее всего, будет присутствовать пункт о запрете сдавать залоговую квартиру в аренду!
Возможно