Как получить алименты на ребёнка при пропаже отца на СВО?
Пока отец не признан погибшим, ребенок не имеет никаких прав на его имущество, если Вы имеете ввиду, что хотите передать карточку отца его ребенку. Поэтому забрать карточку у любовницы не получится. Но если отца признают погибшим, то ребенок имеет право на получение своей доли в выплате, а также ребенок сможет наследовать имущество отца.
Можно ли заблокировать карту,чтоб не использовали средства,пока он не вышел на связь? Кто может это сделать? Или же в этом случае будут тратиться деньги без его ведома. Может он в алкогольном опьянении записал аудио(и не факт,что это аудио от его,а не от какого-нибудь другого человека). Неужели ничего не доказать?
Нет, нельзя если он не признан погибшим .Будет тратить деньги - пока не признают погибшим .Вы в интересах несовершеннолетней сможете в суде потом уже с нее взыскать.
Ребенку положена часть денежного довольствия - на сегодня.
Если алименты вы не взыскивали - пока только это .Когда признают погибшим - ваш ребенок и его мама получат выплаты каждый в равной половине от положенных сумм. Вы сможете оформить пенсию по потере кормильца - на девочку
Если отец ребёнка не платит алименты, являясь злостным должником, и не выходит на связь, то можно подать иск в суд по месту жительства.
Отец вашего ребенка сам доверил кому и как распоряжаться его денежными средствами. Если он будет признан погибшим, ваша дочь получит выплаты вместе с его родителями.
В вашей ситуации важно действовать последовательно, учитывая статус отца ребёнка и обстоятельства пропажи. Вот ключевые шаги и рекомендации:
1. Обращение в военкомат и командование части
2. Розыск через судебных приставов
3. Признание отца безвестно отсутствующим
После вступления в силу решения суда ребёнок может оформить пенсию по потере кормильца.
получить алименты на ребёнка через суд