Установление отцовства при пропаже отца-участника СВО
Возможно установить отцовство в судебном порядке.
Важным является сбор доказательств. Суд принимает любые допустимые доказательства (свидетельские показания, переписка, фото, общие финансовые расходы, медицинские документы, генетическая экспертиза с участием родственников погибшего). В ряде случаев суд может ограничиться и письменными/фотографическими, если иных доказательств нет, однако наличие живых свидетелей Ваших отношений и взаимодействия отца с ребенком существенно повысит шансы на положительное решение
Согласно статье 49 Семейного кодекса РФ, в случае рождения ребёнка у родителей, не состоящих в браке, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребёнка, происхождение ребёнка от конкретного лица устанавливается в судебном порядке.
Отцовство можно установить через суд, нужно будет провести генетическую экспертизу
Ждать пока найдут, либо через днк, в том и другом случае все через суд
Пока участник СВО имеет статус без вести пропавший - отцовство не установите. Только после признания его погибшим.
На данном этапе подобное невозможно, пока отец ребенка не найдётся, или не будет признан умершим судом.
В судебном порядке установить факт признания отцовства.
Установление отцовства возможно только в судебном порядке после вступления в силу решения суда об объявлении его умершим или обнаружения и идентификации тела. Главное доказательство - результаты исследования ДНК отца и ребенка