Как оформить право пользования квартирой при угрозе ареста собственника?
Возможно для этого достаточно заключить договор найма безвозмездного пользования.
Этот человек может выдать вам доверенность на управление его недвижимостью.
Договор найма жилого помещения можете составить или договор безвозмездного пользования. А на счет опечатывания - опечатать могут только в случаях установленных законом, а в Вашем вопросе об этом нет ничего.
Оформите нотариальное согласие собственника на Ваше пользование квартирой.
Договор найма жилого помещения можете составить или договор безвозмездного пользования.