Что происходит с договором аренды при изменении площади земли?
Изменение площади никак на договора аренды не влияет У вас арендованы же определённая площадь ей и пользуетесь.
Если условия аренды ухудшились тогда разумеется сторона для которой произошло ухудшение имеет право расторгнуть договор в соответствии с требованиями статьи
При изменении площади земельного участка (уточнение границ, разделение, объединение) договор аренды сохраняет силу, но требует обязательного оформления дополнительных соглашений. В них фиксируются новые кадастровые данные и пересчитывается арендная плата, пропорционально площади. Принципиально новые участки могут потребовать расторжения старого и заключения нового договора.
Зависит от того насколько существенно изменилась площадь. Если участок изменился несущественно, то договор не слетает, но его желательно привести в полное соответствие, заключив дополнительное соглашение.
При изменении площади земельного участка (уточнение границ, разделение, объединение) договор аренды сохраняет силу, но требует обязательного оформления дополнительных соглашений.
Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.