Можно ли сократить главного бухгалтера-одиночку при централизации?
Здравствуйте!
Да, централизация бухгалтерии возможна, но уволить одинокого родителя, воспитывающего ребёнка до 16 лет, по сокращению должности нельзя. Запрет установлен ч. 4 ст. 261 ТК РФ; сокращение — это увольнение по инициативе работодателя (п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ)
Елена, работодатель не вправе уволить работника, который воспитывает ребенка до 16 лет (ст. 261 ТК РФ)
Да, конечно. Статус одинокого родителя централизации организации никаким образом не препятствует.
Да, централизация бухгалтерии возможна, но уволить одинокого родителя, воспитывающего ребёнка до 16 лет, по сокращению должности нельзя. Да, централизация бухгалтерии возможна, но уволить одинокого родителя, воспитывающего ребёнка до 16 лет, по сокращению должности нельзя.