Есть ли льготы по ЖКХ для инвалида 2 группы, прописанного в чужой квартире?
Да, имеете право на льготу по оплате ЖКУ. Обращайтесь в орган социальной защиты населения.
Ирина, да, инвалид 2 группы, зарегистрированный в чужой квартире, имеет право на льготу по оплате ЖКУ
Да имеете. Подать заявление в соц защите. При себе иметь :паспорт, снилс, справки об отсутствии задолженности(свет, вода, газ, квартплату и тд) .
Инвалид II группы, зарегистрированный в квартире, но не являющийся ее собственником, имеет право на льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг. Размер и порядок предоставления этих льгот зависят от регионального законодательства. Для оформления льгот необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства.
Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации": Статья 17 данного закона устанавливает право инвалидов на компенсацию расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50%. Важно, что данная норма не ставит получение льготы в зависимость от права собственности на жилое помещение, а лишь от факта проживания в нем.
Есть и льготы по ЖКХ для инвалида 2 группы, прописанного в чужой квартире
а, инвалид 2 группы, зарегистрированный в чужой квартире, имеет право на льготу по оплате ЖКУ