LSN Messenger
Подольск, 29.03.2026, 19:20

Можно ли использовать справку об отсутствии долга в суде?

Вопрос №24941552 из г. Москва
опубликован 29.03.2026, 19:20
Нашла справку, о том что у меня нет дебиторской задолженности перед банком на 1 апреля 25 г. А 07.04.25 банк при слиянии с другим банком, выставил мне долг по кредиту.. Можно ли данную справку использовать, если банк дойдет до суда? В ней указано Фио, паспортные данные.. она оформлялась, когда закрывался счёт..
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина! Вы можете использовать ЛЮБЫЕ доказательства, если умеете.

29.03.2026, 19:26
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Можно, почему нет? Суд примет как доказательство.

29.03.2026, 19:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Что претензий между сторонами нет?

29.03.2026, 21:14

Дмитрий как интересно вы отвечаете на банковские вопросы . Мои документы вы отказались рассмотривать хотя получили ВПЕРЁД денежные средства на вашу личную карту...

29.03.2026, 22:13

Вы мне оплатили за другое совершенно. Есть договор, там все указано.

29.03.2026, 22:18

Дмитрий Изначально составил договор,что бы дальше истребовать денежные средва разбив его таким образом на части но при этом сумму взял и за банковские проблемы ХИТРО)) ТУТ МОЖНО ПОХВАЛИТЬ ,НО! Сути вопроса не меняет 3,5 года результата ноль

29.03.2026, 22:24

Дмитрий Изначально составил договор,что бы дальше истребовать денежные средва разбив его таким образом на части но при этом сумму взял и за банковские проблемы ХИТРО)) ТУТ МОЖНО ПОХВАЛИТЬ ,НО! Сути вопроса не меняет 3,5 года результата ноль

30.03.2026, 00:17

Да, данную справку можно использовать. Советую запросить ещё свою кредитную историю в любом бюро кредитных историй.

29.03.2026, 19:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Она есть за прошлый

29.03.2026, 19:23

Запросите свежую.

29.03.2026, 19:38
Оценка автора вопроса:

Добрый день

В суде Вы можете исрользовать любые доказательства из указанных в ст. 55 ГПК РФ

Ссылка

www.consultant.ru

29.03.2026, 19:23
Оценка автора вопроса:

данную справку можно использовать.

30.03.2026, 06:17
Прикреплённые файлы:
00:15