LSN Messenger
Москва, 19.04.2023, 14:30

Оплата долга в банке ВТБ - как закрыть ИП без распределения погашения и получить справку об отсутствии долга?

Вопрос №20428870 из г. Москва
опубликован 19.04.2023, 14:30
Решил оплатить долг по одному из иполнительных производств, где наложены самые большие ограничения. Два долга разным банкам. Мне нужно в сжатые сроки закрыть ИП для выезда за границу. Для этого нужно оплатить долг банку втб. Чтобы не было распределения и очередности погашения долга, хочу оплатить напрямую взыскателю. Какие мои дальнейшие шаги для закрытия ИП по данному долгу в фссп. Надо отправить квитанцию или получить справку об отсутствии долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Для оплаты долга напрямую взыскателю, вам нужно связаться с приставом и запросить реквизиты для оплаты. После того, как вы оплатите долг, вам необходимо получить справку об отсутствии задолженности в ФССП (Федеральной службе судебных приставов). Для этого можно обратиться в территориальный отдел ФССП по месту нахождения вашего ИП и подать заявление на выдачу справки. Обычно справка выдается в течение 3-5 рабочих дней после подачи заявления.

19.04.2023, 14:40

Банк уже дал реквизиты. Вопрос как дальше с приставом… несу платежку он закрывает или нужно еще какие то документы запрашивать?

19.04.2023, 15:07

Достаточно платежки, подтверждающая оплату

19.04.2023, 15:17

Никаких квитанций отправлять не нужно, справкл получать не нужно. Оплату пристав сразу видит.

19.04.2023, 14:40

Но это если платить через фссп или госуслуги. А имею ввиду заплатить в сам банк. Банк выставил счет уже.

19.04.2023, 14:43

Статья 111. Очередность удовлетворения требований взыскателей

1. В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности:

1) в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда;

2) во вторую очередь удовлетворяются требования по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих (работавших) по трудовому договору, а также по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;

3) в третью очередь удовлетворяются требования по обязательным платежам в бюджет и во внебюджетные фонды;

4) в четвертую очередь удовлетворяются все остальные требования.

19.04.2023, 14:49
Оценка автора вопроса: