Что делать при арифметической ошибке в решении суда?
Людмила, для исправления ошибки обращайтесь с заявлением в суд, принявший это решение (ст. ст. 200, 203.1 ГПК РФ)
Зачем апелляция? ЗАЯВЛЕНИЕ об исправлении описок и явных арифметических ошибок в решении
Достаточно обратиться в суд с заявлением об исправлении описки, технической ошибки. Такая ошибка не является доводом для отмены решения.
Ни то, ни другое.
Готовьте и направляйте в суд заявление об исправлении ошибки в порядке 200, 203.1 ГПК.
Допущенные судом арифметические ошибки исправляются самим судом или по ходатайству стороны в соответствии со ст.200 ГПК РФ и не являются основанием для отмены принятого судебного акта по жалобе в апелляционной инстанции
Добрый день!
Допущенные судом арифметические ошибки могут быть исправлены самим судом, либо по ходатайству одной из сторон. Исправление ошибки не является основанием для отмены судебного акта в апелляционной инстанции.
Правовые основания:
- ст. 200 ГПК РФ.
Арифметическая ошибка исправляется в порядке ст 200
при арифметической ошибке в решении судошибка исправляется в порядке ст 200 ПК ОФ и все