Как оспорить раздел имущества при нежизнеспособном доме?
В апелляции вам нужно просить не просто сервитут, а отменить раздел в этой части, ссылаясь на то, что коммуникации неразрывно связаны с домом (общее имущество), а сам дом признан непригодным для проживания — это делает решение суда неисполнимым и нарушающим принцип справедливого раздела .
При необходимости подавайте возражения на апелляционную жалобу.
Если вопрос установления сервитута в первой инстанции не рассматривался, то нужен новый иск о сервитуте. А вопрос возможности отмены решения нужно определять на основе изучения текста решения юристом и предоставления юристу материалов дела. Рекомендую обратиться к юристу на личную консультацию.
Здравствуйте, в апелляции просить изменить решение и все коммуникации присвоить собственнику дома. Сервитут и иные требования, которые небыли заявлены в суде первой инстанции - в апелляции рассматриваться не будут !
то есть в просительной части просить отменить решение?
Да, отменить и вынести новый судебный акт.
Так как коммуникации и дом, - являются нераздельным объектом имущества и поэтому разделить их в данном случае нельзя. Как то так это нужно будет все обосновать !
Людмила, подавайте возражения на апелляционную жалобу
Здравствуйте, я пишу апелляцию по данному факту , суд в просительной части просить отменить решение или пересмотреть
Людмила, просить отменить решение суда первой инстанции
Здравствуйте можете подать возражения на апелляционную жалобу.
Если экспертиза стоимости дома его техническое состояние не проводилось в суде первой инстанции то суд апелляционный не сможет изменить решение.
Для этого нужно перейти к правилам рассмотрения дела как в суде первой инстанции назначать строительно-техническую экспертизу
О сервитуте во второй инстанции заявить уже не можете, необходимо обжаловать решение суда первой инстанции, если не согласны с ним.
подавайте возражения на апелляционную жалобу.
оспорить раздел имущества при нежизнеспособном доме вс уде