Федеральный закон 115. Как быть
Без предоставления документов ограничения не снять.
"прислали деньги на лекарства я просил" - каким образом прислали? В конверте, что ли, запечатали?
Из какой страны прислали деньги?
Из нашей страны России, из другого города, совершён был перевод. .
Что за странный вопрос?
"совершён был перевод" - вот этот перевод и есть "документы на деньги"
То есть просто чек я вас правильно понимаю?
Вас какой банк заблокировал? Куда пришел перевод?
Банк ОТП, наложил ограничения,
Я не спрашиваю, какой банк вас заблокировал, я спрашиваю - вас заблокировал банк, В КОТОРЫЙ ПРИШЕЛ ПЕРЕВОД?
Да
Да перевод пришёл в банк ОТП, и ограничения он же наложил.
Ну тогда в чем ваша проблема?
Приходите в данный банк, объясняете - мне прислали деньги на лекарства. Я просил. Вот этот человек прислал. Вот переписка с ним.
Спасибо вам.
Но переписки нет, это было по телефонному разговору.
В любом случае пойду в банк.
Спасибо за уделённое время.
Странный вопрос - у вас!
Тысячи и миллионы людей отправляют друг другу деньги - и ни у кого никаких счетов не блокируют.
А у вас - блокируют.
Вот и я про тоже, у меня есть другая карта другого банка там ни чего не блокируют, вот и мне странно и там больше оборот денег, вот по этому и странно
Ограничения на операции по счёту в ОТП Банке связаны с требованиями законодательства, в частности, Федерального закона №115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма». Банк обязан проверять происхождение средств и цель операций, если есть подозрения на нарушение закона.
Здравствуйте. Банк вправе запросить подтверждение по 115-ФЗ, но это не значит, что деньги пропадут. Чтобы снять ограничения без лишних потерь, нужно составить заявление в банк и жалобу
Спасибо, это нужно составлять в банке и жалобу писать в этом банке?
это нужен определенный порядок действий, в детальной консультации платной можно рассказать
Федерального закона №115-ФЗ
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора. В противном случае вправе предъявить иск в суд