Раздел вкладов и квартиры при разводе: нажитое в браке на личный вклад жены, квартира куплена на деньги родителей
Имущество будет разделено пополам. В том числе и средства на вкладах. Долю жены не уменьшить. Если вы докажете вложение личных средств - можете взыскать их после расторжения брака.
Здравствуйте. В такой ситуации нужно не гадать, а собирать доказательства по вкладам, квартире и личным вложениям. Лучше составить правовую позицию и иск о разделе имущества с расчётом долей.
Здравствуйте. Нужно составить правовую позицию по разделу имущества и доказательствам — это усилит шансы.
Разделу подлежат доходы полученные в период брака одним из супругов, ст. 34 СК РФ, и оставшиеся на счетах после расторжения брака или фактического прекращения ведения общего хозяйства. Доли в праве собственности на квартиру можно признать неравными при наличии доказательств вложения ваших личных денег в покупку.
Никаких зацепок. Все пополам. Такова практика исходя из вопроса
Имущество будет разделено пополам. В том числе и средства на вкладах. Долю жены не уменьшить.
доказательства и документы актуальны любые ст 55 гпк рф