LSN Messenger
Самара, 30.03.2026, 21:48

Как найти отца в тюрьме для взыскания алиментов?

Вопрос №24942522 из г. Самара
опубликован 30.03.2026, 21:48
Отец ребёнка подписал контракт на сво из мест лишения свободы. Алименты не приходят. Приставу так же никакие сведения о нём не дают. Как я могу узнать сведения об отце ребёнка? Лично в комиссариат явиться не могу, очень далеко
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по вопросу, Вы находитесь в заблуждении. Полагаясь на "честное пионерское" слово пристава, что ему не отвечают, Вы сами себя ставите в проигрышное положение. Приставы обязаны разыскать должника. Иной законной возможности у Вас нет. Вы можете сколько угодно запрашивать воинские части самостоятельно, однако ответа не получите. Как не получат ответа иные ведомства по вашему вопросу. Только пристав. Закон наделил его правовыми полномочиями. Пусть работает. Направляет методично запросы в военкомат и т.д. Даже если Вы выедете в Казань лично, то ничего там не решите. Изменится только то, что Вам откажут в Казани. Вот и всё. У приставов большая нагрузка. И он просто Вас "отфутболивает". Он сделал запрос один, попу прикрыл и считает этого достаточно.

Короче. Решение вашей проблемы находится у пристава. А уж ваше право обжаловать его бездействие вышестоящему начальству или в суд или нет.

правовая база. Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ"Об исполнительном производстве" ст.ст. 64, 64.1, 65, 99

31.03.2026, 10:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

Пристав может сделать запрос в МО ,а так же направить постановление о взыскании алиментов в Единый расчетный центр Министерства обороны .

30.03.2026, 21:56
Оценка автора вопроса:

А вы точно юрист? И как внимательно вы всё прочитали, прежде, чем ответить?

30.03.2026, 22:06

Мало того, я и знаю как эти выплаты получаются. Видите ли - пристав ваш вообще ничего не сделал .Не нужно ходить в военный комиссариат . Пристав в рамках электронного взаимодействия может всю информацию из ФСИН получить о заключенном.Вы дело свое исполнительное смотрели - видели куда пристав запросы сделал ?

Вы же хотите алименты получать - вот и ответила - так как несколько раз подавали для доверителей Документы .

Не хотите лично ходить - можете сделать запросы в письменном виде

30.03.2026, 22:09
Оценка автора вопроса:
ФСИН прислал приставу, что бвший освобождён из мест лишения свободы в связи с подписанием контракта! Военный комиссариат ответ не даёт ни приставу, ни мне. Пожтому то и задала вопрос тут. А получила глупый ответ. Конечно я на госуслугах всегда проверяю куда пристав делает запросы

А вы разве написали в вопросе, что пристав делал запрос во ФСИН? Пристав должен запрос в МО РФ сделать, а не в военкомат так, что пристав и тут не дорабатывает. Ответ вам юрист дало полный и качественный. А про глупость - вы сами глупость написали. Требуйте от пристава направить запрос в МО РФ и там все сведения имеются по контрактникам, т.к. деньги он же получает.

31.03.2026, 09:24
Оценка автора вопроса:
В том то и дело, что в МО база данных своя, приставу на запросы не дают ответ! Прислали, чтобы обратились в военный комиссариат по месту его отправеи, в Казань! Деньги он получает, исполнительный лист с колонии так же был отправлен следом, но ни мне, ни его матери, ни приставу никаких сведеней о нем не предоставляют и алименты не перечисляются!

найти отца в тюрьме для взыскания алиментов через уфссп

31.03.2026, 06:24

Сам вопрос поставил сайт неправильно. Отец ребёнка отбывал наказание, в декабре подписал контракт, об этом мы узнали в феврале. Пристав делала запрос во ФСИН, пришёл ответ, что надо обращаться в военный комиссариат города Казань. Приставу на запрос в комиссариат ответа так и нету. Мне отвечают, чтобы лично туда явилась, а мне это далеко. Его матери тоже комиссариат никакого ответа не даёт. Лишь ответили, что тот в зоне СВО и всё. Алименты ни ни с мест лишения свободы, ни сейчас так и не поступают. Подавала на единое пособие, мне 5 раз был отказ, так как система не видит исполнительного листа. Как мне с колонии ответили, что исполнительный лист был сразу отправлен в комиссариат. Куда и как мне теперь обращаться, выехать лично в Казань не могу, далеко?

31.03.2026, 09:15

Вас пристав обманывает, т.к. он может узнать где отбывал наказание алиментщик и с кем заключён контракт и где он находится сейчас.

31.03.2026, 09:20
Оценка автора вопроса:
Где отбывал наказание пристав знает, с кем заключил контракт тоже знает. А вот где сейчас он находится, почему не перечисляют алименты, ни приставу, никому не сообщают! Мне прислали, что надо лично явиться с документами

Приставы обязаны разыскать должника. Иной законной возможности у Вас нет. Вы можете сколько угодно запрашивать воинские части самостоятельно, однако ответа не получите.

31.03.2026, 20:36
Прикреплённые файлы:
00:15