Почему при банкротстве не списываются пени на сумму 800 тысяч рублей?
Это незаконно, если пени начислены до процедуры банкротства
Пени начислены после начала процедуры банкротства. Коммунальные платежи, начисленные после подачи заявления о банкротстве, относятся к текущим платежам. Они не включаются в реестр требований кредиторов и не подлежат списанию
Если вы пени включали в сумму долга при банкротстве, то их списать обязаны.
Такая сумма уже за сроками исковой давности и по иску её точно не взыщут.
Направить претензию о списании суммы неустойки до даты подачи заявления о банкротстве
Пени начислены после начала процедуры банкротства
Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.