Кас. правильного указания процессуального статуса Представителя по доверенности

Здравствуйте, Уважаемые Юристы! Подскажите, п-та, как правильно указать процессуальный статус Представителя по доверенности (Истца)? Можно ли написать просто: Представитель по доверенности или обязательно: Представитель Истца по доверенности в шапке Иска и также в подписи Иска.
Лучший ответ

Здравствуйте. Нужно составить иск грамотно с первой страницы: обычно указывают «Представитель истца по доверенности», так у суда меньше лишних вопросов к шапке, подписи и полномочиям.

Василиса Николаевна, спасибо! Да, чтобы не придрался и не подкопался суд. Переподаем иск по заливу квартиры в связи с неподсудностью первого. Какое у Вас красивое имя!

Так и указывать: "представитель исица по доверенности".

Danielle, указывайте представитель Истца по доверенности в шапке Иска и также в подписи Иска.

Виталий Николаевич, благодарю!

Здравствуйте, в шапке следует указывать ФИО истца и представителя по нотариальной доверенности, и также в подписи иска следует указать полностью представителя по нот. доверенности.

Согласно п. 2 ч. 1 ст. 299 КАС РФ

2) наименование или фамилию, имя и отчество (при наличии) лица, подающего апелляционные жалобу, представление, его адрес или место жительства, адрес электронной почты, номер телефона (при согласии лица на получение судебных извещений и вызовов по данным адресу электронной почты, номеру телефона);

Согласно ч. 2 ст. 299 КАС РФ

2. Апелляционная жалоба подписывается лицом, ее подающим, или его представителем. К апелляционной жалобе, поданной представителем, должны быть приложены документ, удостоверяющий полномочия представителя, а также иные документы, указанные в части 3 статьи 55 настоящего Кодекса, если они отсутствуют в деле.

То есть, достаточно в шапке Иска указать «представитель административного истца ФИО» (адрес или место жительства, адрес электронной почты, номер телефона, при согласии лица на получение судебных извещений и вызовов по данным адресу электронной почты, номеру телефона).

А также в подписи Иска «представитель административного истца ФИО» , и приложить документ удостоверяющий полномочия представителя (доверенность).

Анатоль, огромное спасибо. Только КАС РФ здесь не причем. Это про другой иск.

Можно написать просто: Представитель по доверенности

Виталий Михайлович, благодарю. Ну у нас так в первом иске было написано просто. А все пишут, что обязательно Представитель Истца. Может суд предраться из-за этого. Переподаем иск из-за неподсудности первого по заливу квартиры? Есть ли на это какие-то указания в законах.

указывайте представитель Истца по доверенности в шапке Иска

Прикреплённые файлы:
00:15

Представитель Истца по доверенности