Какие выплаты положены по контракту с МО в Краснодарском крае?
Вы не указали где вы конкретно находитесь и в каком качестве, при каких обстоятельствах вы заключили контракт с МО РФ, возможно, что вам ничего и не полагается
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 декабря 2024 г. N 1970
ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ
КАТЕГОРИИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА), КОТОРЫМ
НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЮТСЯ ЕДИНОВРЕМЕННЫЕ ДЕНЕЖНЫЕ ВЫПЛАТЫ,
УСТАНОВЛЕННЫЕ УКАЗАМИ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОТ 2 НОЯБРЯ 2022 Г. N 787 "О ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЕ
ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ
В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ВОЙСКАХ
НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" И ОТ 31 ИЮЛЯ
2024 Г. N 644 "О ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЕ
НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Список изменяющих документов
(в ред. Постановления Правительства РФ от 18.03.2026 N 290)
Правительство Российской Федерации постановляет:
КонсультантПлюс: примечание.
П. 1 (в ред. Постановления Правительства РФ от 18.03.2026 N 290) в отношении иностранных граждан распространяется на правоотношения, возникшие с 04.03.2026, в отношении лиц без гражданства - на правоотношения, возникшие с 07.07.2025.
1. Определить, что единовременные денежные выплаты, установленные указами Президента Российской Федерации от 2 ноября 2022 г. N 787 "О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации" и от 31 июля 2024 г. N 644 "О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации", не осуществляются гражданам Российской Федерации (иностранным гражданам и лицам без гражданства), которые на день заключения контракта о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации отбывали наказание в виде лишения свободы.
2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2025 г.
Председатель Правительства
Российской Федерации
М.МИШУСТИН
2.Выплаты, установленные нормативными правовыми актами Краснодарского края
2.1. Единовременная материальная помощь в размере 100 000 рублей мобилизованному
2.2. Единовременная материальная помощь в размере 100 000 и 200 000 рублей гражданам, поступившим на военную службу в именных «Краснодарских» подразделениях
2.3. Единовременная материальная помощь в размере 100 000 рублей добровольцам
2.4. Единовременная материальную помощь в размере 100000 рублей гражданам, поступившим на военную службу по контракту
2.5. Единовременная материальная помощь в размере 200 000 рублей контрактников и добровольцам
2.6. Единовременная материальную помощь в размере 100 000 и 200 000 рублей
2.7. Единовременная материальная помощь в размере 500 000 рублей гражданам, заключившим контракт
2.7.1.Единовременная материальная помощь в размере 500 000 рублей гражданам, назначенным на воинские должности во вновь формируемые или резервные подразделения
2.7.2. Дополнительная единовременная материальная помощь в размере 600 000 рублей гражданам, назначенным на воинские должности во вновь формируемые или резервные подразделения
2.7.3. Дополнительная единовременная материальная помощь в размере 1 миллиона рублей для призванных на военную службу
2.7.4. Единовременная материальная помощь в размере 400 тысяч рублей
2.8. Единовременная материальная помощь в размере 1 млн. рублей (в ином размере не более 1 млн. рублей) гражданам, заключившим контракт
2.9. Единовременная материальная помощь в размере 2 млн рублей членам семей военнослужащих, добровольцев, сотрудников Росгвардии, сотрудников органов внутренних дел, сотрудников Следственного комитета РФ, погибших в ходе СВО
2.10. Единовременная материальная помощь в размере 2 млн рублей членам семей погибших (умерших)граждан, направленных (командированных) для выполнения задач на территориях ЛНР, ДНР, Запорожской области, Херсонской области
2.11.Единовременная материальная помощь в размере 30 000 рублей детям участников СВО
2.12. Единовременная материальная помощь в размере 20 000 рублей и дополнительная материальная помощь в размере 20 000 рублей несовершеннолетним детям участников СВО
2.13. Дополнительная мера социальной поддержки участникам СВО и членам их семей по осуществлению газификации домовладений
2.14.Дополнительные меры социальной поддержки инвалидов боевых действий и членов семей военнослужащих (ежегодная материальная помощь и целевая материальная помощь)
2.15. Дополнительная мера социальной поддержки в виде единовременной денежной выплаты на улучшение жилищных условий (ремонт, повышение уровня благоустройства жилых помещений) инвалидам боевых действий
2.16. Ежемесячная выплата Героям Российской Федерации, полным кавалерам ордена Славы, а также их вдовам (вдовцам), не вступившим в повторный брак
2.17. Компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг ветеранам боевых действий
2.18. Единовременная материальная помощь в размере 2 млн 600 тысяч рублей лицам, отобранным на военную службу с 10 ноября по 31 декабря 2025 года
2.19. Социальная выплата в размере 35 или 30 процентов расчетной стоимости жилого помещения молодым семьям, в которых один из членов семьи принимает (принимал) участие в СВО
2.20.Единовременная материальная помощь участникам СВО в связи с инвалидностью
С уважением.
ыплаты положены по контракту с МО в Краснодарском крае и льгоыт еще
положены по контракту с МО