LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 01.04.2026, 03:53

Можно ли переписать имущество до появления исполнительных производств?

Вопрос №24943578 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.04.2026, 03:53
У матери ещё нету исполнительных производств ,но в скором будущем появятся, можно ли до исполнительных производств переписать имущество что бы приставы не наложили арест ,есть дом и квартира , пока нету исполнительных производств ,банкротство понятно не получится в ближайшее 3 года или более ,хотя бы что бы приставы не наложили арест,исполнительных производств пока нету , но думаем где через пол года начнут приходить исполнительные производство? Долги по займам.переписпть и все ,нету ничего
Лучший ответ
Рекомендуется

МОжно разумеется.

ПРистав и кредиторы будут иметь право оспаривать сделки должника, как направленные на сокрытие имущества от взыскания.

01.04.2026, 09:49

Переписать конечно можно. Но если подадут на банкротство то эти сделки признают незаконными и какую-то недвижимость отберут, все зависит от суммы долга.

01.04.2026, 04:43

Долги по займам что каждый кредитор будет подавать за суммы то 20 30 тысяч за ранее спасибо

01.04.2026, 04:48

Если долги не большие то конечно перепишите одну квартиру, так как единственное жилье никто не заберет, если конечно не хотите его в дальнейшем продать.

01.04.2026, 04:52

Суммы небольшие но их много ,и по каждому будут приходить исполнительный лист ,думаю что лям полтора накопиться , я не думаю что каждый кредитор за суму в 40-20 будет подавать на банкротство , переписать пусть арестуют счета со временем оплатим ,а квартиру что бы можно было со временем продать ,можно так попробовать ?

01.04.2026, 04:57

Да, можно

01.04.2026, 06:10

Можно...

01.04.2026, 07:54