Нужна ли справка о составе семьи совершеннолетнего ребёнка при разводе родителей?
Здравствуйте. Если ребенок совершеннолетний, в этом нет необходимости. Более того, если нет спора о разделе имущества и нет несовершеннолетних детей, расторжение брака происходит в органах ЗАГС (ст. 19 СК РФ).
Анастасия, нет
Добрый день
Гражданин достигший 18 лет,согласно закона становится совершеннолетним .Ребенком не является и при расторжении брака не учитывается .В данном случае - это расторжение брака супругов не имеющих несовершеннолетних детей и расторгнуть брак можно в органах ЗАГС .
Так же дети не учитываются при разделе имущества и доли не имеют (исключение применение средств материнского капитала ).
Такая справка не нужна хоть до хоть после 18 лет.
нет не нужна справка о составе семьи совершеннолетнего ребёнка при разводе родителей