Что такое справка из жилищного органа и какую информацию она должна содержать в иске о разводе?
Вопрос такой. В приложении к иску о разводе требуется справка из жилищного органа. Что это за справка и какая информация должна в ней содержаться? Заранее спасибо.
Скорее всего, с Вас потребовали выписку из домовой книги (из паспортного стола по месту прописки супруга). Это сделано для того, чтобы суд мог определиться с тем, не нарушены ли правила о подсудности (посокольку иск в соответствии со ст.28 Гражданско-процессуального кодекса РФ предъявляется по общему правилу по месту жительства ответчика), или по крайней мере знать, куда направлять повестки с уведомлением о дате и месте судебного заседания по расторжению брака. Если просто так Вам в ЖЭКе откажутся выдать такой документ (например, на том основании, что Вы не имеете никакого отношения к данной квартире, Вам следует обратиться в суд или адвокату за выдачей соответствующего запроса. С уважением,