Как уволиться со службы по контракту через МФЦ и возможно ли это?
До окончания СВО контракт можно расторгнуть в нескольких случаях: в случае признания негодным к военной службе; в случае достижения предельного возраста нахождения на военной службе; в случае осуждения приговором суда к реальному лишению свободы.
Муж находится на сво с декабря 2024 г. Контракт подписал на год, он уже закончился но его всё равно отправили на передовую сказали что контракт пролонгируется автоматически но при это он ни каких бумаг больше не подписывал. Отправили после ввк поставили категорию Б годен
Если категория здоровья не "Д", то служить дальше будет до окончания СВО.
Через мфц не уволится со службы, контракты продолжают свое действие , это значит что до конца мобилизации есть основания для увольнения, и не обязательно подавать рапорт о продлении.
Здравствуйте! Через МФЦ увольнение со службы по контракту обычно не оформляют. Нужно составить рапорт и правовую позицию по основанию увольнения, чтобы не получить формальный отказ и не тратить время зря.
уволиться со службы по контракту через МФЦ нкрвзможно