Кто должен вносить данные отдыхающих в ГИС ОМС - администратор или медсестра?
Ответ на вопрос о том, кто должен вносить персональные данные отдыхающих в ГИС ОМС — администратор или медсестра, — зависит от внутренних регламентов медицинской организации и распределения должностных обязанностей. В нормативных документах, регулирующих работу ГИС ОМС, нет прямого указания на конкретную должность, ответственную за ввод данных. Смотрите должностные инструкции.
В законодательстве нет прямого указания на то, что именно администратор или медсестра обязаны выполнять эту работу — это определяется локальными документами учреждения.
Если в должностные обязанности медсестры входит работа с персональными данными пациентов (например, внесение информации о них в медицинские документы), она может быть наделена ролью «Ввод данных» в ГИС ОМС. Аналогично администратор может иметь доступ к системе, если его задачи включают работу с данными в ГИС ОМС.