LSN Messenger
Владивосток, 01.04.2026, 18:11

Какие последствия покупки в рассрочку при банкротстве?

Вопрос №24944206 из г. Владивосток
опубликован 01.04.2026, 18:11
Здравствуйте! Мой родственник сейчас проходит процедуру банкротства, идёт реализация имущества, в феврале взял на валдберис стулья но не кредит и рассрочка, а оплата частями, ФИО и паспортные данные не указывал и карта чужая привязана, что теперь будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Ничего не будет!

Об этом никто не узнает 😃

А так, конечно же, в процедуре банкротства нельзя брать никакие рассрочки бз согласия фин. управляющего ☝️

01.04.2026, 18:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю)

Покупка в рассрочку во время процедуры банкротства, особенно на стадии реализации имущества, может иметь серьёзные последствия. Это связано с тем, что в период банкротства должник ограничен в праве совершать финансовые операции без согласия финансового управляющего

01.04.2026, 18:12
Оценка автора вопроса:

Вот именно что на вб это не рассрочка, а оплата частями и ФИО свое он не указал и паспортные данные, карта банковская тоже не его

01.04.2026, 18:23

Погашение долга могут повесить на то лицо, что данные указаны.

На банкротство это ниак не повлияет.

03.04.2026, 15:27

Ничего не будет.

01.04.2026, 18:14
Оценка автора вопроса:

Благодарю)

01.04.2026, 18:22

С чужой карты можно совершать покупки, формально это вообще не он совершил покупку.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

01.04.2026, 19:20

Здравствуйте

Долг ему этот не спишут.

03.04.2026, 15:26