Как оспорить решение суда по штрафу за остановку под знаком 3.27?
Здравствуйте, по общему порядку Вы можете обжаловать решение мирового судьи сначала в апелляционном порядке (ст. 321 ГПК РФ). Жалоба подается через суд, принявший решение по первой инстанции (то есть через мировой суд) в течение месяца со дня принятия решения.
Если апелляционная жалоба не будет удовлетворена (то есть вы проиграете дело), то можно будет обжаловать уже в кассационном порядке (ст. 376, 376.1 ГПК РФ).
Основание: Гражданско-процессуальный кодекс РФ
В Вашем случае - срок 10 дней по КоАП, как правильно указал юрист Степанов А.Е.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Решение мирового судьи можно обжаловать в течение 10 суток со дня получения его копии (ст.30.3 КоАП РФ). Жалоба подается через тот же мировой суд в районный суд.
По первому постановлению уже срок обжалования истек, а вот по второму -- еще есть время на подачу жалобы