Положена ли накопительная пенсия при стаже 40 лет?
Работодатели не платили за вас взносы на накопительную пенсию. Пенсионные накопления могли возникнуть у вас только при вашей добровольной уплате взносов на накопительную пенсию, о чем вы, естественно, знали бы.
Нет, у Вас нет накоплений, после стало это дело в ПФР, женщины 1957 года рожления и моложе, если не ошибаюсь.
Право на накопительную пенсию зависит не от возраста или стажа, а от факта уплаты взносов на накопительную пенсию. Если такие взносы были- имеете право, иначе- нет.
не положена накопительная пенсия при стаже 40 лет