Как получить паспорт РФ без воинского учета и регистрации?
Главное, что нужно знать: с 5 августа 2026 года постановка на воинский учет в большинстве случаев происходит автоматически, без личного посещения военкомата, на основе данных из государственных информационных систем.
Вашему сыну не нужно пытаться встать на учет в военкомате, не имея на руках паспорта. Ему нужно действовать через тот самый отдел по вопросам миграции (ОВМ, ранее — УФМС), где готов его паспорт.
Сходите в военкомат они сделают запрос в паспортный.
получить паспорт РФ без воинского учета и регистраци никк
Добрый день.Это понятно,что без воинского учёта и регистрации,паспорт не получит,но в МФЦ приняли документы для продления паспорта,сейчас ,когда паспорт готов,говорят надо стоять на воинский учёт, регистрироваться и только после этого получит готовый паспорт .И вот возникает вопрос,как без паспорта или регистрироваться по месту жительства или стоять на воинский учёт?
"Недавно переехал в Россию" - по какому документу он въезжал в Россию? Вот с этим документом пускай идет в военкомат и встает на учет.
Спасибо вам огромное 🙏🙏