Томск, 02.04.2026, 09:22

Почему на Госуслугах нет данных об исполнительном производстве по алиментам?

Вопрос №24944620 из г. Томск
опубликован 02.04.2026, 09:22
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по какой причине на госуслугах может не отображаться информация об исполнительном производстве по алиментам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Данные на Госуслугах могут не отображаться по нескольким причинам. Например, если производство было возбуждено приставами недавно, информация может еще не загрузиться в систему из-за технических задержек. Также на сайте обычно отображаются только неоконченные производства, поэтому, если долг уже закрыт, запись может исчезнуть. Иногда сведения не передаются, если у пристава устаревшие данные о вашем месте жительства или паспорте, или если дело ведется в закрытом режиме.

Для уточнения стоит проверить данные через официальный сайт Федеральной службы судебных приставов (ФССП) в разделе «Банк данных исполнительных производств» или лично обратиться к приставу, который ведет ваше дело.

02.04.2026, 13:43
Оценка автора вопроса:

О том, как именно работают госуслуги, не знают даже те, кто их создал. На днях пытался выйти из аккаунта на госуслугах, нажимая соответствующую кнопку в интерфейсе, и не мог сделать этого, т.к. просто перекидывало на другую страницу. Информацию о наличии исполнительного производства рекомендую смотреть на сайте ФССП России.

02.04.2026, 09:25

Но там не посмотреть информацию о ходе исполнительного производства

02.04.2026, 12:05

если вы знаете номер ИП на Госуслугах все можно посмотреть либо направить запрос приставу о предоставлении информации

02.04.2026, 12:11

Номер ИП знаю, но на госах пишут нет данных для просмотра информации, а ответ на запрос отправляют в течении 17 рабочих дней очень долго

02.04.2026, 12:22

Я же не спрашиваю где мне посмотреть информацию по ИП, а по какой причине она может не отображаться на госуслугах

02.04.2026, 12:23

причину по которой информация не отображается информация на Госуслугах законодательством не регламентируется

02.04.2026, 12:26

Дело в том, что за информацию на госуслугах никто не несёт ответственности! Совсем!

От слова "вообще"!

02.04.2026, 12:26

Всем спасибо за ответы

02.04.2026, 12:46

Данные паспорта скидывал, а вот место регистрации сейчас другое, в ИП пишут старое. Спасибо попробую предоставить приставу о новом местожительстве.

02.04.2026, 15:17

на Госуслугах нет данных об исполнительном производстве по алиментам это тех ошибка

02.04.2026, 16:49

Вы сможете уточнить в уфссп в произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ.

03.04.2026, 19:32