Как переоформить пособие при превышении дохода от вклада?

Здравствуйте, я получала единое пособие 100%. В январе месяце я начала подавать заявление на единое пособие в связи с беременностью, но мне приходил отказ, сначала причины были якобы срок ещё слишком маленький или же я поздно встала на учёт. Сейчас в марте и апреле мне нужно было переоформить пособие на детей, но мне тоже пришёл отказ причина якобы у меня проценты по вкладку привышают величину прожиточного минимума. Каждый месяц мне приходило по 2500, а за год получилось что проценты составляют 30 тыс. Я хотела накопить чтобы провести газ, но мне сказали что единственный выход это закрывать вклад и ждать пол года, а потом пробовать снова подать заявление. Сейчас летом родится третий ребёнок, получится ли переоформить пособие чтобы пришёл не отказ, я же буду многодетная, а я читала что с этого года приняли закон что если у многодетных чуть привышают доход то это ничего страшного
Лучший ответ

Здравствуйте! Сам по себе статус многодетной отказ не отменяет. Если проценты по вкладам за 12 мес. выше регионального ПМ, СФР вправе отказать; после закрытия вклада обычно подают не раньше чем через 6 месяцев. Для точного вывода нужны детали: какой у вас регион и закрыт ли вклад, если да — когда? По этим данным я смогу сказать точнее

Дождаться когда пройдет 12 месяцев с даты получения дохода, потом подать заявление на пособие заново.