Единое пособие превышение дохода переводы
Для получения единого пособия учитываются доходы семьи за последние 12 месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления. Если вы планируете продлевать пособие в июле 2026, расчетный период — с июля 2025 по июнь 2026. Переводы от мамы на ваш счет, которые она осуществляет при использовании вашей карты, скорее всего, будут расценены как ваш доход (дарение или безвозмездная передача), если они носят регулярный характер или превышают определенные суммы. Исключением может быть, если мама компенсирует ваши расходы за нее (например, вы платите за ее покупки с карты, а она возвращает деньги). Но для избежания споров рекомендуем:
1. Разделить использование счетов: маме завести собственную карту, а вы не используйтесь ей для своих операций.
2. Если переводы уже были, они могут быть включены в доход. Для пособия в 2026 году учтутся только переводы с июля 2025 по июнь 2026.
3. Закрытие счета сейчас не повлияет на уже полученные переводы, но предотвратит новые. Однако, если мама продолжит переводить вам на другой счет, ситуация не изменится.
Резюме: переводы от мамы на ваш счет, если они не являются возвратом долга или компенсацией, считаются доходом. Рекомендуем закрыть счет или прекратить такие переводы. Для точного учета проконсультируйтесь с юристом по семейному праву.
Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Переводы считаются доходом.
Закрытие счёта не поможет?
считают обороты а не переводы, елсли оборот превысил 200%!
стоит просто закрыть счёт сейчас