Можно ли получать пенсию при временной регистрации?

С временной пропиской можно получать пенсию?
Лучший ответ

Да, конечно можно. Временная регистрация дает право на получение пенсии.

Анастасия, можно получать пенсию при временной регистрации, обращайтесь в СФР

.

можно, только имейте в виду, что пенсию вы будете получать в том размере, который установлен в регионе, где вы имеете временную регистрацию. То есть, если постоянная регистрация, к примеру, на Дальнем Востоке, где пенсия выплачивается с районным коэффициентом, то где-нибудь в центре России вы ее не получите. Оцените ответ, пожалуйста. Спасибо

Здравствуйте!

Можно. В соответствии со ст. 3 Закона РФ от 25.06.1993 № 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией РФ, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов РФ.

Можно получать пенсию при временной регистрации