Какие правовые аспекты учебы на офицера?

Здравствуйте я сейчас на сво хочу пойти учиться на Офицера
Лучший ответ

Регламентируется Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" и приказами Министерства обороны РФ. Требуется соответствие медицинским, профессионально-психологическим и образовательным критериям.

С момента зачисления в военное образовательное учреждение вы приобретаете статус военнослужащего, что налагает специфические обязанности и предоставляет особые права (денежное довольствие, обеспечение вещевым имуществом, медицинское обслуживание).

Выпускники обычно заключают контракт о прохождении военной службы на установленный законом срок (как правило, 5 лет и более). Неисполнение обязательств может повлечь материальную ответственность за затраты на обучение.

Обучение сочетает общеобразовательные, специальные и военные дисциплины с элементами строевой подготовки. Дисциплинарная ответственность курсантов строже, чем у гражданских студентов.

Подавайте рапорт, командование согласовывает, ходатайствует, сдавайте вступительные и 5 лет учебы

Изучите: Приказ Министра обороны РФ от 7 апреля 2015 г. N 185 "Об утверждении Порядка и условий приема в образовательные организации высшего образования, находящиеся в ведении Министерства обороны Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

правовые аспекты учебы на офицера в УСТВЕ организации