Как оспорить нарушение режима отметки и ужесточение надзора?
Обжалуйте судебное решение в апелляционном порядке, указав на процессуальные нарушения - Вы не присутствовали в зале заседания. По надзорному делу представьте письменные объяснения с доказательством отсутствия умысла в нарушении графика.
Постановление суда обжалуйте в апелляционном порядке.
Понимаю, как вы расстроены и напуганы этой ситуацией. Вас, по сути, наказали за то, что вы честно пришли отмечаться, пусть и немного позже, и теперь вам угрожает реальное ужесточение контроля. Давайте спокойно разберемся, что произошло и как действовать дальше.
Короткий ответ: Вы попали в ситуацию, когда сотрудники УИИ (уголовно-исполнительной инспекции) необоснованно ужесточают требования и наказывают за то, что не является нарушением. У вас есть все законные основания, чтобы обжаловать их действия и выиграть это противостояние.
Это ключевой момент всей вашей истории. В законе четко прописано, что считается нарушением порядка отбывания наказания. Это неявка без уважительных причин, то есть полное отсутствие в УИИ, игнорирование вызова. А вы, наоборот, пришли и отмечались. Поэтому:
Опоздание — это не «неявка». Закон не предусматривает наказания в виде исправительных работ за опоздание на регистрацию на несколько часов. Это просто не является нарушением.
Вы действовали добросовестно. Вы лично пришли в УИИ и отметились. Тот факт, что вы не знали об изменении графика, не должен быть поставлен вам в вину.
Вас ввели в заблуждение. Инспектор сам сообщил вам, что вашей вины нет и нарушения не будет. Судя по вашему рассказу, вы положились на это, но позже инспектор изменил свою позицию.
нужно обжаловать
НУЖНА ПОМОЩЬ ПИШИТЕ!!!!!
ЛИБО ЗВОНИТЕ 89187559881
оспорить нарушение режима отметки и ужесточение надзора чреез суд