Как продать или подарить автомобиль до возможного ареста при исполнительном производстве?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста На мне сейчас нет никаких исполнительных производств, Но могут быть, у меня есть автомобиль, я могу кому либо по ДКП его так скажем продать, или подарить, что бы в случае открытия исполнительного производства его не арестовали?
Лучший ответ

Взыскатель или судебный пристав могут подать иск о признании сделки недействительной, если будет доказано, что она была совершена с целью уклонения от исполнения обязательств.

Можете подарить и продать.

С уважением.

Его не изымут ,уже у фактического нового собственника ?

Есть такие шансы, но небольшие.

С уважением.

Как исключить такие шансы?

Быстрее решить вопрос с авто, до появления ИП.

Потом будет поздно.