LSN Messenger
Москва, 02.04.2026, 20:24

Как продать или подарить автомобиль до возможного ареста при исполнительном производстве?

Вопрос №24945203 из г. Кемерово
опубликован 02.04.2026, 20:24
Здравствуйте, подскажите пожалуйста На мне сейчас нет никаких исполнительных производств, Но могут быть, у меня есть автомобиль, я могу кому либо по ДКП его так скажем продать, или подарить, что бы в случае открытия исполнительного производства его не арестовали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Взыскатель или судебный пристав могут подать иск о признании сделки недействительной, если будет доказано, что она была совершена с целью уклонения от исполнения обязательств.

02.04.2026, 20:35

Можете подарить и продать.

С уважением.

02.04.2026, 20:25

Его не изымут ,уже у фактического нового собственника ?

02.04.2026, 20:26

Есть такие шансы, но небольшие.

С уважением.

02.04.2026, 20:27

Как исключить такие шансы?

02.04.2026, 20:27

Быстрее решить вопрос с авто, до появления ИП.

Потом будет поздно.

02.04.2026, 20:28