Законно ли требование полиции предоставить разблокированный телефон?
Добрый вечер! Просто так требовать разблокировать телефон и посмотреть содержимое нельзя. Доступ к данным в телефоне возможен либо с вашего добровольного согласия, либо в рамках процессуальных действий по делу с оформлением протокола, а в ряде случаев - по судебному решению.
Правовые основания: ст.
Совсем не обязаны это делать.
С уважением.
Добрый день. Нет, не законны. Можете отказать
Добрый день. Нет, при указанных обстоятельствах, данное требование не законно.
Незаконны. Вправе просто им отказать. Превышение должностных.