Какие шансы избежать общего режима и получить отсрочку по ст. 158 УК РФ?
Условное осуждение в рецидив не идёт - т.е. рецидива у Вас не усматривается, уже неплохо. Возмещение ущерба - однозначно в плюс (пункт "к" части 1 статьи 61 УК РФ), т.е. в силу части 1 статьи 62 УК РФ максимальное наказание - 4 года (2/3 от верхних 6 лет, предусмотренных частью 3 статьи 158 УК РФ). Отсрочку дают только при наличии малолетних детей - у Вас, как я понял, таковых нет. Но в данном случае - в целом - все шансы на условное осуждение. Главное тут - возмещение вреда и примирительная позиция потерпевшего: по имущественным преступлениям судьи, как правило, очень любят, когда подсудимый возместил вред до приговора, и у потерпевшего отсутствуют претензии. Всё остальное по Вашей личности - однозначно в плюс, поэтому при нормальной защите - все шансы остаться на свободе, хотя бы и под условным лишением (с испытательным сроком). Такие дела.
То есть у меня нету рецидива? я ранее осуждена по 158 часть 2,условный срок еще не прошел,я во время совершила новое 158 часть 3 пункт г
Судимости за преступления, осуждение за которые признавалось условным, не учитываются при признании рецидива (пункт "в" части 4 статьи 18 УК РФ). Но вот что там с Вашим испытательным сроком (именно испытательным - не условным, они могут различаться, тут надо смотреть Ваш прежний приговор), насколько он истёк на момент совершения Вами преступления - это ещё надо разбираться.
Испытательный срок идет
Если дадут реальный срок - общий режим будет.
УК РФ Статья 58. Назначение осужденным к лишению свободы вида исправительного учреждения
1. Отбывание лишения свободы назначается:также женщинам, осужденным к лишению свободы за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе при любом виде рецидива, - в исправительных колониях общего режима;
Есть шанс на колонию поселения ?
Ответ на ваш вопрос дан выше.
шансы избежать общего режима и получить отсрочку по ст. 158 УК РФ есть небольшие
мне отсрочка толком нужна для универа
тут скорее хотелось бы не получить общий режим
Вам дали ответ.
Если назначат реальный срок - общий режим будет.
Колония-поселение обычно назначается при отсутствии отягчающих обстоятельств и при наличии смягчающих факторов (ст. 58 УК РФ).
В вашем случае преступление относится к тяжким.
Возможность отсрочки в связи с обучением в законодательстве не предусмотрена.
Вы можете подать ходатайствовать о смягчении наказания с учётом того, что вы учитесь и скоро получите диплом.