Предоставят ли жильё при сносе дома, купленного на маткапитал?
Купили дом под материнский капитал 2009 году на территории подработаной шахты Шахта была ликвидирована 1999 году. На данный момент износ дома 67% имеется заключение ВНИМИдом рекомендуется к сносу ввиду расположения в опасной зоне по выходу провалов. Угрожает жизни и здоровью проживающих в нём. Нас должны поставить на очередь? Или выжилить какое-нибудь жильё?
Лучший ответ
Вы — собственник. По закону (ст. 32 ЖК РФ), если жилой дом признан аварийным и подлежащим сносу, у вас есть право не на автоматическое предоставление новой квартиры, а на выкуп вашего жилья государством или муниципалитетом. Это главное, что нужно понимать, чтобы не ждать чуда. Ваша надежда — не в очереди на жильё, а в законной процедуре изъятия недвижимости для государственных нужд.
НУЖНА ПОМОЩЬ ПИШИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЛИБО ЗВОЛНИТЕ 89187559881
Комиссия решит, разные варианты