Будет ли выплата пособия по уходу до 1.5 лет 8 апреля?
Здравствуйте. Нет, не будет. Первая выплата «закрывает» месяц. За апрель получите деньги в мае.
Будет выплата пособия по уходу до 1.5 лет 8 апреля
Здравствуйте! Если пособие оформлено правильно, следующая выплата должна прийти по обычному графику для работающих — на 8 число месяца, как положено. Начисление зависит от даты подачи и учета дней фактического ухода (ст. 16, 17 ФЗ №255‑ФЗ). Я дал вам базовый ответ по вашей ситуации, для более точного разбора нужны детали: точная дата начала отпуска по уходу и сведения о среднем заработке. Это поможет уточнить размер и дату выплат. Ваши ответы помогут дать максимально точный совет.