Какой рецидив будет при новой судимости в колонии?
Рецидив будет особо опасным (ст.18 УК РФ).
3. Рецидив преступлений признается особо опасным:б) при совершении лицом особо тяжкого преступления, если ранее оно два раза было осуждено за тяжкое преступление или ранее осуждалось за особо тяжкое преступление.
Совершение преступления по ч. 4 ст. 291 УК РФ (особо тяжкое, наказание до 12 лет) в период отбывания наказания в виде лишения свободы образует опасный рецидив (если судим ранее за тяжкое преступление) или особо опасный рецидив (при определенных условиях), что повлечет ужесточение наказания и вида исправительного учреждения.
Ответ отключен модератором
Оба преступления особо тяжкие. Рецидив преступлений признается особо опасным
при совершении лицом особо тяжкого преступления, если ранее оно два раза было осуждено за тяжкое преступление или ранее осуждалось за особо тяжкое преступление (ч. 3 ст. 18 УК РФ). В данном случае особо опасный рецидив
рецидив будет при новой судимости в колонии -никакой