Можно ли списать долг по микрозайму через банкротство?
Задолженность по Супер Сплиту юридически является кредитным обязательством, так как это продукт Яндекс Банка, который оформляется по договору и отображается в кредитной истории как обычный кредит. Поэтому такие долги включаются в реестр требований кредиторов и могут быть списаны при успешном завершении процедуры банкротства.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Извиняюсь, опечатка вышла, СПЛИТОМ!!! если что
Сплит это разновидность кредита, да, можно списать, если указать в заявлении о признании банкротом.
Добрый день!
Долг по сплиту ЯндексБанка можно списать через банкротство, это обычное денежное обязательство, закон не делает для таких договоров исключений. Процедуру банкротства можно пройти через МФЦ или суд.
Списание детских пособий незаконно, так как они защищены от взысканий. Вам необходимо взять справку о назначении пособия, выписки о списании средств и подать заявление в банк или приставам о возврате незаконно списанных средств, указав, что это защищенные выплаты.
Правовое основание: Федеральный закон от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
Здравствуйте!
Если у Вас общий размер задолженности свыше 400 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Здравствуйте
Сплит это тот же микрозайм.
Списать его через банкротство конечно же можно.