Нужно ли получать свидетельство о наследстве после раздела долей?
Да, получение свидетельства о праве на наследство необходимо, даже если доли в имуществе уже разделены и зарегистрированы в Росреестре. Это связано с тем, что свидетельство о праве на наследство — основной документ, подтверждающий права наследников на имущество. Без него невозможно полноценно распоряжаться наследственным имуществом, например продавать, дарить или завещать его.
Вообще-то сначала получается свидетельство о наследстве (в котором указывается доля в собственности), а уже потом это все регистрируется в Росреестре.
Как вы это сделали без свидетельства - малопонятно.
Вы их уже получили...
Нужно получать свидетельство о наследстве после раздела долей