Правда ли, что первый срок ограничивает надзор до 3 лет?

Правда ли что, если человек первый раз отбывает тюремный срок, то у колонии и суда нет права, чтобы добавить по освобождению тюремный надзор больше 3 лет, даже не смотря на то что у человека 205 статья? Так как это первый тюремный срок. На какие статьи и законы можно ссылаться?
Лучший ответ

Нет, неправда. В данном случае при судимости по ст.205 УК РФ срок надзора - на срок, установленный законодательством Российской Федерации для погашения судимости.

Главная Федеральный закон от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы"

Статья 5. Срок административного надзора

Но человек в КОЛОНИИ ( тюрьме), разве это не первый тюремный срок уже отбывает?

Нет, утверждение о том, что первый тюремный срок ограничивает надзор до 3 лет, не является полностью верным. Срок административного надзора зависит от категории преступления, за которое человек осуждён, а также от других обстоятельств, предусмотренных законом.