Нужно ли платить за представителя истца при новом рассмотрении после отмены заочного решения?

Здравствуйте, если дело рассматривалось без меня, я отменяла заочное решение, отменили в связи с ненадлежащим извещением меня со стороны суда и истца. При новом рассмотрении если я проиграю, то я должна буду платить за услуги представителя истца до отмены заочного?!
Лучший ответ

Да, по заявлению истца (в течение трёх месяцев со дня вступления в силу последнего решения по делу). Поэтому постарайтесь не проиграть.

Да, должны будете платить.

Если по новому рассмотрению вы проиграете, суд может взыскать с вас расходы на представителя истца ст. 98 ГПК РФ, но только в разумных пределах и именно как судебные расходы по итогам дела, а не потому, что ранее было заочное решение.

Если истец нанимал представителя для участия в процессе, эти расходы обычно могут быть взысканы с проигравшей стороны по итогам рассмотрения дела.

Если заочное решение отменили из-за ненадлежащего извещения, это само по себе не означает, что вы должны оплатить все расходы истца именно за прежнюю стадию.

Суд вправе уменьшить заявленную сумму, если она завышена или не подтверждена документами.