Кемерово, 05.04.2026, 20:13

Придут ли выплаты по ОСАГО при статье 161 ФЗ?

Вопрос №24947441 из г. Кемерово
опубликован 05.04.2026, 20:13
Здравствуйте, подскажите мне должна прийти выплата за ДТП по ОСАГО на мои реквизиты, а у меня статья 161 ФЗ,придут ли мне деньги со страховой или нет
Лучший ответ
Рекомендуется

Иван, если счет заблокирован по 161-ФЗ (антифрод), подготовьте для банка копию соглашения со страховой или решения суда о выплате — это подтвердит белое происхождение денег и поможет разблокировать сумму.

05.04.2026, 20:37
Оценка автора вопроса:

Да, деньги на счет поступят.

05.04.2026, 20:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Придут и будут висеть

05.04.2026, 20:22
Оценка автора вопроса:

А почему будут висеть, мне же карту не заблокировали я могу с неё делать переводы и оплачивать, только когда мне переводят многие не могут перевести за 161

05.04.2026, 20:29

Я же не знаю, ваши основания блокировки. Но придут

05.04.2026, 20:32
Оценка автора вопроса:

Деньги придут. Если у Вас заблокирован счёт в соответствии с Федеральным Законом "О национальной платежной системе" от 27.06.2011 N 161-ФЗ, Вы их не получите. Чтобы снять блокировку, нужно обратиться с заявлением в банк, где открыт счёт, или написать обращение на сайте ЦБ. Срок рассмотрения — не дольше 15 рабочих дней. Если блокировку не снимут после рассмотрения заявления, можно обжаловать отказ в суде. Это, естественно, займёт несколько месяцев.

06.04.2026, 08:21