LSN Messenger
Новосибирск, 06.04.2026, 16:57

Можно ли оформить приглашение иностранцу не по месту прописки?

Вопрос №24948173 из г. Новосибирск
опубликован 06.04.2026, 16:57
Добрый день. Хочу сделать приглашение мужу иностранцу в Россию. Я прописана в Новосибирске. Сейчас проживаю в Балашихе в съемной квартире. Могу ли я оформить приглашение не по месту прописки, а по месту проживания.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы можете оформить приглашение для иностранного супруга по месту фактического проживания, а не по месту постоянной регистрации (прописки).

06.04.2026, 16:58
Оценка автора вопроса:

Если я приглашение сделаю для мужа иностранца на съемную квартиру, то у меня должна быть временная регистрация в этом жилье и разрешение от собственника жилья?

06.04.2026, 17:07

Ирина, можете оформить приглашение по месту фактического проживания

06.04.2026, 17:00
Оценка автора вопроса:

Спасибо. У меня должна быть временная регистрация в съемной квартире?

06.04.2026, 17:03

Ирина, должна быть временная регистрация

06.04.2026, 17:04
Оценка автора вопроса:

Можно оформить приглашение иностранцу не по месту прописки

06.04.2026, 22:04
Оценка автора вопроса: