Как рассчитывается стоимость увеличения мощности электроэнергии в СНТ с 5 до 15 кВт?
Магдалина, садоводу нужно узнать ставку за 1 кВт в своем регионе (на сайте местного Комитета по тарифам) и умножить её на 10. К этой сумме добавится стоимость нового счетчика с ограничителем мощности (обычно входит в квитанцию от электросетей).
Здравствуйте! Стоимость увеличения мощности с 5 до 15 кВт в СНТ рассчитывается на основе стандартизированных тарифных ставок, утверждаемых региональными органами тарифного регулирования (в РФ). С 1 июля 2024 года минимальная ставка составляет 5 000 рублей за 1 кВт присоединяемой мощности, что для разницы в 10 кВт (15-5) делает расчет базовой стоимости от 50 000 рублей.
Здравствуйте! В силу Правил техприсоединения (Постановление Правительства РФ № 861) стоимость рассчитывается путем умножения докупаемой дельты в 10 кВт на утвержденную региональным тарифным комитетом фиксированную ставку за один киловатт.